8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть при увольнении "задним числом" с формулировкой "по соглашению сторон"?

Добрый день!

Сложилась такая ситуация: я работаю продавцом-консультантом в магазине, форма собственности ИП. Вчера нам сообщили, что воскресенье будет последним рабочим днем, магазин закрывают. При этом уволены мы будем декабрем 2015 (работодатель предлагает формулировку "по соглашению сторон"), т к он не успел оформить патент и разрешение на торговлю на текущий год. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, что мы по закону можем потребовать от работодателя? Смогу ли я в данной ситуации встать на биржу трудоустройства, если по стандартным правилам должна встать на нее в течение двух недель после увольнения? На какую компенсацию я могу рассчитывать, и что требовать от работодателя, в т ч по оформлению документов? Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
При этом уволены мы будем декабрем 2015 (работодатель предлагает формулировку «по соглашению сторон»), т к он не успел оформить патент и разрешение на торговлю на текущий год.
Ирина

Это его проблемы, он не имеет права вас таким образом увольнять, пишите срочно жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Смогу ли я в данной ситуации встать на биржу трудоустройства, если по стандартным правилам должна встать на нее в течение двух недель после увольнения?
Ирина

нет не сможете, если не подадите оговоренные мной жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части, все детали в итоге были под
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части , все детали в итоге были под замену, редуктор в том числе, забрали машину после починки , сразу заметили что начало что то стучать характерным звуком, подошли с мастеру он сказал что это бьет редуктор и нам стоит немного поездить и он перестанет стучать. Отъехав от сервиса на 3 км , машина встала , отлетел редуктор и сним скорее всего коробка передач. Вопрос в том что , за чей счет будет чинится коробка ,если изначально я отдала машины с рабочей коробкой .а из-за редуктора она сломалась
, вопрос №4088339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016