Сколько будет составлять налог работодателя во все фонды, если на карту будет приxодить 30000 рублей?

З/п плата составляет 30000р/месяц. На карту приxодит 8500р. Остальное в конверте. Работаю в ООО менеджером.

, Илья, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья. Очевидно, что налог уплачивается с официально указанной зарплаты. В противном случае, зачем работодателю платить ее в конверте?

Илья
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Это я понимаю. Я и xочу узнать сколько % сверx этой суммы он заплатит%

Я и xочу узнать сколько % сверx этой суммы он заплатит%

Размер отчислений — 30%

Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Илья! Это все же юридическая консультация по вопросам права и его применения, вычислением НДФЛ и размера взносов в фонды занимаются все же другие специалисты. Кроме того, мало данных, например, нам не известно о вычетах, на которые Вы имеете право. Возможно, Вам поможет данный калькулятор ipipip.ru/kz/

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Илья.. С заработной платы работников необходимо исчислить и уплатить НДФЛ – 13% (от зарплаты в вашем случае 3900), взносы в ПФР (пенсионный фонд) – 22% (6 600 рублей), вносы в медицинский фонд – 5,1%(1 500 рублей), взносы в ФСС на страхование от временной нетрудоспособности и в связи с материнством – 2,9% 870 рублей), взносы в ФСС от несчастных случаев и профзаболеваний – 0,2% ( посчитать не могу выплата зависит от вида деятельности ООО и может быть выше).Всего более 40%.На сколько помню так. Расчёт производился с зарплаты в 30 000 (Тридцать тысяч рублей). После сложения сумм у меня получилось 12.870 (Двенадцать тысяч восемьсот семьдесят рублей) общая сумма платежей.Не учтены вычеты, на которые ВЫ имеете права, если таковые имеются.

Владимир