200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если работодатель отказывает предоставить учебный отпуск?

Работодатель, отказывает в учебном оплачиваемом отпуске оперируя тем, что я не предоставил при поступлении на работу справку об обучении.

04 Февраля 2016, 18:39, вопрос №1129580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Работодатель, отказывает в учебном оплачиваемом отпуске оперируя тем, что я не предоставил при поступлении на работу справку об обучении.
Артем

Добрый вечер!

Артем, причина отказа работодателя Вам в учебном отпуске не обоснованная.

В соответствии с ТК РФ (ст. 65) перечислены документы, которые лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю при заключении трудового договора. Справки об обучении в этом перечне нет.

Таким образом, действия работодателя не законны и он обязан предоставить Вам дополнительный отпуск в соответствии со ст. 173-177 ТК РФ.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

04 Февраля 2016, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
340
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 340ответов
  • 35отзывов

Вы должны предоставить справку вызов из учебного заведения

04 Февраля 2016, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут