На каком основании могут отстранить от работы?
Добрый вечер. Хотелось бы получить консультацию. Мне осталось работать до пенсии два месяца (работаю экономистом на заводе).
В конце года на предприятии проходил плановый медосмотр. Были составлены списки людей, которым нужно было его пройти. Каждый кто был в этом списке расписывался, что он ознакомлен.
НО в этих списках меня не было, я не за что не расписывалась. А теперь мне говорят, что я должна была пройти мед . комиссию еще тогда. Угрожают отстранить от работы, если я сейчас не пройду медкомиссию.
На каком основании я должна была проходить комиссию, если меня никто не оповещал, и приказа не было. Правомерно ли мое отстранение и могут ли меня уволить (работодателю, очень хочется освободить место с наименьшими затратами ). Не хотелось бы такой нервотрепки, с учетом, что работать мне осталось всего два месяца.