8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие сотрудников полиции

Я подал в суд заявление на 4 отморозков, которые набросились на меня и избили без тяжелых последствий. Двое установлены, двое пока нет, но известно их местонахождение. однако полиция не желает устанавливать их личности, ссылаясь на разные причины. Пишут отказы в связи с невозможностью установить. Повторяю это чистая отговорка, то есть бездействие. я им уже сказал где они есть. но увы.... не идут они туда и все тут. я обращался в прокуратуру и следственный комитет. писал заявление. тишина...... ... Из-за этого я не могу подать заявление в мировой суд.

куда еще можно обратиться, подскажите?

Показать полностью
, Илья Партнов, г. Казань
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток, Илья. Ситуация конечно интресная… но распространенная. Вас потерпевшим признавали. Выдавалось ли Вам на руки постановление о признании Вас потерпевшим, допрашивали ли Вас в качестве потерпевшего?????

1
0
1
0
Илья Партнов
Илья Партнов
Клиент, г. Казань

Нет, постановление о признании меня потерпевшим нет, . заявление только написали с моих слов, а я объяснительную и все. А теперь отказы о возбуждении пишут, в связи с невозможностью установить личности мразей. Чтобы не работать они еще хитро пишут, типа - " взаимный мордобой", я же пишу в жалобе, что не согласен с такой формулировкой, так как их было четверо а я один и с толпой не справлюсь. результат никакой.

Куда еще можно обратиться?

Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Речь идет об отказном материале, Вам выдавалось на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но для того чтобы полиция предприняла решительные меры необходимы веские доказательства преступления совершенного в отношении Вас, в настоящее время сотрудники полиции как доказательство могут иметь только объяснения Вас и лиц которые нанесли Вам телесные повреждения, они насколько я понимаю противоречивы, очную ставку провести можно только в рамках уголовного дела. Вы можете обратиться в прокуратуру и настоять на возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных лиц а в ходе дознания доказывать их причастность.

1
0
1
0
Илья Партнов
Илья Партнов
Клиент, г. Казань

Я уже написал жалобу в прокуратуру, о том что ответственный полицай не хочет заниматься поиском преступников находя разные причины, вставил весомые доводы его бездействия, теперь жду ответ.

Мне от них надо только чтобы установили личности, а далее я уже подам в мировой суд, а без имен и адреса прож...., суд документы не принимает.

Вы пишете "обратиться в прокуратуру и настоять на возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных лиц а в ходе дознания доказывать их причастность." Значит если они пришлют отписку по первой жалобе, надо опять писать им заявление но уже с другим требованием? Не могли бы Вы сделать краткий набросок требования, чтоб я хотя бы приблизительно знал что писать? И вообще у прокуратуры принято требовать или просить? Или в зависимости от ситуации?

В прокуратуру обращаются с жалобой, заявлением, ходатайством

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… а мне вот интересно, что значит, Вы в суд на них подали? Это как?

Ничего вообще не понятно из Вами написанного.

Все то, что Вас не устраивает в действиях сотрудников, обжалуется в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

Если их было несколько, то как Вы в мировой суд собрались?

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 06.11.2013