Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Бездействие сотрудников полиции

Я подал в суд заявление на 4 отморозков, которые набросились на меня и избили без тяжелых последствий. Двое установлены, двое пока нет, но известно их местонахождение. однако полиция не желает устанавливать их личности, ссылаясь на разные причины. Пишут отказы в связи с невозможностью установить. Повторяю это чистая отговорка, то есть бездействие. я им уже сказал где они есть. но увы.... не идут они туда и все тут. я обращался в прокуратуру и следственный комитет. писал заявление. тишина...... ... Из-за этого я не могу подать заявление в мировой суд.

куда еще можно обратиться, подскажите?

01 Июля 2013, 15:24, вопрос №112940 Илья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Илья. Ситуация конечно интресная… но распространенная. Вас потерпевшим признавали. Выдавалось ли Вам на руки постановление о признании Вас потерпевшим, допрашивали ли Вас в качестве потерпевшего?????

     

    01 Июля 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, постановление о признании меня потерпевшим нет, . заявление только написали с моих слов, а я объяснительную и все. А теперь отказы о возбуждении пишут, в связи с невозможностью установить личности мразей. Чтобы не работать они еще хитро пишут, типа - " взаимный мордобой", я же пишу в жалобе, что не согласен с такой формулировкой, так как их было четверо а я один и с толпой не справлюсь. результат никакой.

    Куда еще можно обратиться?

    01 Июля 2013, 17:50
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Речь идет об отказном материале, Вам выдавалось на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но для того чтобы полиция предприняла решительные меры необходимы веские доказательства преступления совершенного в отношении Вас, в настоящее время сотрудники полиции как доказательство могут иметь только объяснения Вас и лиц которые нанесли Вам телесные повреждения, они насколько я понимаю противоречивы, очную ставку провести можно только в рамках уголовного дела. Вы можете обратиться в прокуратуру и настоять на возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных лиц а в ходе дознания доказывать их причастность.

    01 Июля 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я уже написал жалобу в прокуратуру, о том что ответственный полицай не хочет заниматься поиском преступников находя разные причины, вставил весомые доводы его бездействия, теперь жду ответ.

    Мне от них надо только чтобы установили личности, а далее я уже подам в мировой суд, а без имен и адреса прож...., суд документы не принимает.

    Вы пишете "обратиться в прокуратуру и настоять на возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных лиц а в ходе дознания доказывать их причастность." Значит если они пришлют отписку по первой жалобе, надо опять писать им заявление но уже с другим требованием? Не могли бы Вы сделать краткий набросок требования, чтоб я хотя бы приблизительно знал что писать? И вообще у прокуратуры принято требовать или просить? Или в зависимости от ситуации?

    01 Июля 2013, 20:25
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    В прокуратуру обращаются с жалобой, заявлением, ходатайством

    01 Июля 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … а мне вот интересно, что значит, Вы в суд на них подали? Это как?

    Ничего вообще не понятно из Вами написанного.

    Все то, что Вас не устраивает в действиях сотрудников, обжалуется в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

    Если их было несколько, то как Вы в мировой суд собрались?

    02 Июля 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats