8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение администрации города о объединении многоквартирного дома и дома специализированного фонда в один субъект?

Нам насильно навязывают "объединение" в один субъект по эксплуатации и обслуживанию в УК нашего многоквартирного дома, имеющего 100% собственников жилых помещений и муниципального дома специализированного назначения (общежития). Эти строения имеют общими половину несущей торцовой стены. Но все инженерные коммуникации муниципального переселенческого дома, подключены от инженерных коммуникаций,находящихся в подвальном помещении нашего многоквартирного дома. Все коммуникации проходят во дворе этих домов и разделить их не составляет трудностей. Мы неоднократно обращались во все городские инстанции по этому вопросу. Получали одни отписки. Но, в связи с постановлением правительства РФ по установке обще домовых приборов учёта, гор.администрация решила нас объединить. С чем мы категорически не согласны, т.к. жители специализированного фонда в подавляющем большинстве имеют привычку вообще ни за что не платить, их дом имеет миллионные долги.

Показать полностью
, Елена Аникеева, г. Калининград
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Елена.

Описанное вами «объединение» невозможно в принципе.

Я не утверждаю, что этого не может произойти на практике, но сообщаю, как решен вопрос на законодательном уровне.

Каждый многоквартирный дом является самостоятельным, как вы выразились, «субъектом» обслуживания. Невозможно объединить в один МКД разные дома с разными адресами.
 И ни при каких обстоятельствах не удастся объединить дома различного жилищного фонда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
700 ₽
Недвижимость
На какие ссылки и законы можно ссылаться?
На территории многоквартирного дома имеются 4 офиса. Территория закрыта, имеются ворота. Охрана отсутствует. Работники офисов занимают слишком много места, что жителям уже некуда ставить машины. Пульты от ворот раздали владельцам квартир и собственникам офисов. Как можно запретить въезд на территории парковки МКД? На какие ссылки и законы можно ссылаться?
, вопрос №4085408, Эльдар, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже. Соседка сверху написала жалобу. Беседка небольшая, высота 3 м. Что делать.
, вопрос №4085058, Елена, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, жилой дом и земля оформлены на 4 доли, как объединить в одну?
Здравствуйте,жилой дом и земля оформлены на 4 доли,как объединить в одну? Муж,жена и 2 дочери совершеннолетние.
, вопрос №4085004, Тимофеева Татьяна Валерьевна, г. Саратов
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.07.2013