Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как оспорить решение администрации города о объединении многоквартирного дома и дома специализированного фонда в один субъект?

Нам насильно навязывают "объединение" в один субъект по эксплуатации и обслуживанию в УК нашего многоквартирного дома, имеющего 100% собственников жилых помещений и муниципального дома специализированного назначения (общежития). Эти строения имеют общими половину несущей торцовой стены. Но все инженерные коммуникации муниципального переселенческого дома, подключены от инженерных коммуникаций,находящихся в подвальном помещении нашего многоквартирного дома. Все коммуникации проходят во дворе этих домов и разделить их не составляет трудностей. Мы неоднократно обращались во все городские инстанции по этому вопросу. Получали одни отписки. Но, в связи с постановлением правительства РФ по установке обще домовых приборов учёта, гор.администрация решила нас объединить. С чем мы категорически не согласны, т.к. жители специализированного фонда в подавляющем большинстве имеют привычку вообще ни за что не платить, их дом имеет миллионные долги.

01 Июля 2013, 14:21, вопрос №112882 Елена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Елена.

    Описанное вами «объединение» невозможно в принципе.

    Я не утверждаю, что этого не может произойти на практике, но сообщаю, как решен вопрос на законодательном уровне.

    Каждый многоквартирный дом является самостоятельным, как вы выразились, «субъектом» обслуживания. Невозможно объединить в один МКД разные дома с разными адресами.
     И ни при каких обстоятельствах не удастся объединить дома различного жилищного фонда.

    04 Июля 2013, 01:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats