8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право участник ооо с долей 100% не подписывать заявление директора об увольнении?

имеет ли право участник ооо с долей 100% не подписывать заявление директора об увольнении?, директор не исполняет, своих должностных полномочий, директор открыл на имя жены ип, и занимается самостоятельно бизнесом используя наработанные связи?

, Владимир Партнер, г. Ростов-на-Дону
Наталья Валова
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Если вы участник с долей-100%, получается что вы единственный участник указанного ООО, и соответственно учредитель

Директор - исполнительный орган, а в общем просто наемный работник, так почему бы Вам не снять его с должности на основании решения единственного участника общества?..

Если честно небольшая путаница в понимании Вашего вопроса, если не сложно, поясните (кто директор, кто участник и кто-что хочет в итоге получить)

0
0
0
0
Владимир Партнер
Владимир Партнер
Клиент, г. Ростов-на-Дону

имеет ли право участник ооо с долей 100% не подписывать заявление директора об увольнении?, директор не исполняет, своих должностных полномочий, директор открыл на имя жены ип, и занимается самостоятельно бизнесом используя наработанные связи, и оставшийся матерьял? я участник.

имеет ли право директор право подписи участника ооо, с долей 100%, по доверенности, с текстом
представлять мои интересы во всех государственных и муниципальныхучреждениях, в том числе в органах прокуратуры, органах внутренних дел, органах предварительного следствия и органах дознания, а также в отношениях с коммерческими и некоммерческими юридическими лицами любых организационно-правовых форм, в органах актов гражданского состояния, в органах МВД. органах ГИБДД, а также в арбитражных судах, в судах обшей юрисдикции, мировых и третейских судах, в первой, апелляционной и надзорной инстанциях, во всех федеральных судах РФ, конституционных (уставных) судах и у мировых судей субъектов РФ. в иных органах государственной власти, органах местного самоуправления, н государственных и муниципальных учреждениях и иных организациях перед всеми физическими и юридическими лицами со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подписания искового заявления н предъявления его в суд. а также подписания отзыва на исковое заявление, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявления встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшение их размера, признания иска, изменения предмета и основания иска, заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, с правом подачи частных кассационных, апелляционных и надзорных жалоб, представления интересов в службе судебных приставов, предъявления исполнительного листа к взысканию и отзыв исполнительного листа, с правом обжалования действий судебного пристава, с правом подписания заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, обжалование судебного акта арбитражного суда, предъявления исполнительного документа к взысканию, с правом получения решения суда, в связи с чем подавать и получать все необходимые справки, выписки, заявления, дубликаты и иные документы, расписываться за меня, а также выполнить все действия, связанные с данным поручением.
начать процесс ликвидации ооо?

Значит я всё правильно поняла - Вы участник

Как я понимаю, этот самый директор "увел" ваш бизнес к себе и теперь хочет уволиться

Начать процесс ликвидации, директор не являющийся участником ООО - не может

Не подписывать заявление нельзя - это будет нарушением трудового законодательства

В целом, в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 44 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" члены совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличный исполнительный орган общества, члены коллегиального исполнительного органа общества, а равно управляющий при осуществлении ими прав и исполнении обязанностей должны действовать в интересах общества добросовестно и разумно.

Если есть очевидные факты нарушения со стороны директора, можно попробовать привлечь его к материальной ответственности (но для этого нужно анализировать его деятельность)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.03.2013