Как оспорить обвинение в краже, если у меня есть свидетель?

В начале декабря отдыхал в гостинице в Екатеринбурге,был в нетрезвом состоянии!Утром выехал и оставил там золотую цепочку и часы.Через два дня,7 декабря,приехал с другом в эту гостиницу спросить,не находили ли они цепочку и часы.Провели там минут 15,недалеко от порога,пообщались с администратором.Она отлучалась на 2 минуты осмотреть комнату,пришла,сказала,что там ничего нет.Мы угостили ее сигаретой и уехали.Через 2 дня,9 декабря,мне позвонил участковый,вызвал к себе и сказал,что администратор написал на меня заявление,что якобы я украл у нее со стойки дорогой телефон.Также участковый опрашивал моего друга,он подтвердил мои слова.Участковый написал на меня протокол и сказал,что я основной подозреваемый и чтоб не менял номер телефона в течение 1-го месяца.После этого меня не вызывали.Сегодня позвонили другу со следственного отдела и сказали,что хотят поговорить по поводу меня.Значит,дело продолжается....Подскажите,как поступить в этой ситуации?

,

, Дмитрий, г. Ивдель

Здравствуйте Дмитрий. Во-первых успокоиться. Слова без доказательств — это лишь слова. Если Вы уверены в своей правоте — доказывайте и стойте на своем. Пишите встречное заявление на администратора, заявившего на Вас. Обжалуйте действия работников полиции в прокуратуру. Не пускайте дело на самотек. Удачи.