Могут ли другие наследники претендовать на квартиру, если не заявили о правах в 6-месячный срок?

Квартира была на 2 братьев. После их смерти( один умер 20 лет назад, второй 1 назад), что у1го что у2 брата по двое детей. Дети первого брата 20 лет и до сих пор не вступили в наследство, а один из детей 2 го брата вступил в течении 6 месецев. За кем останется квартира?

, Ольга, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

За кем останется квартира? Ольга, г. Москва

За тем, кто принял наследство.

Тут могут быть варианты, если кто-то, например, фактически принял наследство, т.е. проживает в квартире, платит за нее, ремонтирует. Тогда есть вариант признавать факт фактического принятия наследства.