ООО Транко
Проработал в Транко 2 года, начались проблемы с зарплатой и со сроками её выплаты,допустил критику компании в интернете, после очередной задержки зарплаты написал заявление о приостановке трудовой деятельности до погашения задолженности. Есть некоторые документы, что я работал в Транко. Сейчас мне говорят что в Транко я не работал, а работал в
Олимпе, временного директора которой ищут по интернету. Где мне забирать трудовую книжку, и если у меня шансы как нибудь наказать Транко за 3 месяца работы за бесплатно.
Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения соответствующей проверки по Вашему заявлению.
В случае подтверждения трудовых правоотношений, путем предоставления трудового договора или доказательств о наличии фактических трудовых правоотношений, Вы будете вправе требовать исполнения от работодателя обязательств предусмотренных законодательством.
Статья 84.1 Трудового кодекса РФ:
Статья 140 Трудового кодекса РФ:
Статья 236 Трудового кодекса РФ:
А работодатель понесет ответственность, если своими действиями нарушил закон.
Статья 5.27 КоАП РФ: