Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как квалифицируется ущерб?

Скажите, пожалуйста, если в нарушение федерального закона мне периодически в фонде социального страхования чинят препятствия в постановке на очередь (в принятии заявления), то к как квалифицировать эти нарушения в случае их обжалования мною как не реализованного права - через суд: как материальный ущерб или как моральный?

01 Июля 2013, 13:41, вопрос №112844 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Иван, добрый день!

    Вы вправе обратиться в суд с требованием о признании незаконным действий (бездействий) должностных лиц/фонда социального страхования. В случае удовлетворения требования Вы также вправе требовать компенсации морального вреда (факт его причинения и размер необходимо будет доказать) и возмещения убытков (факт их причинения и размер также необходимо будет доказать).

    01 Июля 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анна, спасибо большое Вам за помощь!Жаль что на этом сайте нельзя общаться в чате или написать специалисту письмо(

    02 Июля 2013, 07:57
stats