8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой срок делается перерасчет за коммунальные услуги с момента подачи заявления?

Как узнать мои права в перерасчете за коммунальные услуги? с 27,06,2014г. проживаю в другом месте, имеется временная регистрация. 09,12,2015г. подала заявление в ЖКХ о перерасчете за коммунальные услуги. На что мне в устной форме ответили, что перерасчет смогут сделать только за последние 3 месяца со дня подачи заявления, и еще, уличили в нарушении закона о том, что в прежнем месте проживания не стоят приборы учета холодной и горячей воды.Есть ли такой закон об обязательной установке приборов учета холодной и горячей воды? За какой срок делается перерасчет с момента подачи заявления? Справку с нового места жительства я предоставила, также свидетельство о временной регистрации. У меня горудной ребенок и я физически раннее не могла подать заявление на перерасчет.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

За три последних года.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могут ли отказать в перерасчете коммунальных услуг, если данные счетчика долго не подавались?
Вопрос по оплате и перерасчету коммунальных услуг. Коммунальные услуги оплачиваю примерно 2-3 раза в год, приходя в МФЦ, беря квитанцию о задолженности за прошедший период и оплачиваю сразу всю сумму. Придя в этот раз за долговой квитанцией, сумма квитанции оказалось сильно завышенной по той причине, что не подавал долгое время данные по счетчикам воды (уважительная причина не подачи у меня отсутствует). Ранее данные можно было подать там же, в МФЦ, на следующий месяц делали перерасчет и все было ОК. В этот раз данные по воде у меня не приняли, сославшись на то, что если не подавать данные более полугода, необходимо делать поверку счетчиков, а это можно сделать только через жилищник. Отправили меня туда и попросили принести акт с актуальными показаниями счетчика. Сказав что без проблем в следующем периоде стоимость по воде будет перерасчитана. Но когда я пришел в жилищник, актуальные показания у меня приняли, акт подписали, но сказали что пересчитывать ничего не будут, мол сам виноват. Данные подавал не регулярно, в квартире прописано много людей (7 человек), мол главный инженер запретил им перерасчитывать. Сказали иди пиши заявление на перерасчет директору Жилищника. Заявление я написал, жду решения и думаю могут ли мне в данном случае отказать в перерасчете и если да, на каком основании.
, вопрос №2296128, Михаил, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какой предусмотрен срок отмены судебного приказа с момента подачи заявления об отмене?
Каков срок отмены судебного приказа с момента подачи заявления (ходатайства) об отмене приказа? Где найти в законодательстве помимо формулировки «в разумные сроки»? И если отказ в отмене приказа - он должен быть письменный и как о нем узнать?
, вопрос №2098134, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени должны перевести алименты с момента подачи заявления?
С момента подачи заявления прошло 4 полных месяца, алименты не начислялись. Пристав, которая этим занимается в отпуске и никто ничего сказать не может.
, вопрос №1914839, Наталья, г. Тамбов
3 ответа
Алименты
На какую сумму с момента подачи заявления на алименты может претендовать бывшая жена?
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. В случае, когда мужчина после рождения ребенка бросил его мать и не помогал им 6 лет. На какую сумму может претендовать женщина с момента подачи заявления на алименты? Второй вопрос: если человек работал неофициально и не может подтвердить свои доходы, что нужно озвучить?
, вопрос №1846170, Иван, г. Губкинский
3 ответа
ЖКХ
Отказ в перерасчете коммунальных услуг по счетчику электроэнергии
Добрый день! Обращался в Управляющую компанию с заявлением о перерасчете коммунальных услуг (за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение и тд), так как не проживаю в квартире. Из приборов индивидуального учета установлен только счетчик на электроэнергию. Проживаю в данный момент в другом городе, имеется временная регистрация + справка из УК что оплачиваю услуги, Временную регистрацию + справку предоставлял вместе с заявление в Управляющую компанию (в которой хочу сделать перерасчет). Получил отказ с формулировкой: что был произведен запрос о количестве израсходованной электроэнергии за время моего отсутствия и ими было получено подтверждение, что средний расход составил 100 кВт в месяц. Насколько это законно? Я ведь мог банально забыть выключить свет, также там работает холодильник, морозилка и тд и тп.
, вопрос №1459489, Алексей, г. Балашиха
6 ответов