Могу ли я подать в суд на застройщика, который не сдаёт дом в срок, если все сроки даны устно?

Здравствуйте, у меня проблема касается сдачи квартиры в новостройке в срок. При заключении договора срок сдачи не был указан, но вот уже почти 3 года квартиру не сдают, а срок сдачи переносят устно или по телефону или при встрече и каждый раз нелепые отговорки про то , что правительство не подписывает документы, то газовщики не проверили. И каждый раз перезвоните через 10/20 дней. Мы живём в этом городе и просто вынужлены арендовать квартиру для жилья. Могу ли я подать в суд на застройщика, юриста этой фирмы за нарушениесроков сдачи дома (нашей купленной квартиры)?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Нет, в суд вы подать не можете пока не будет нарушения письменного договора, потому что ниакие устные обещания юридической силы не имеют.