8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при незаконном увольнении?

Здравствуйте! Работаю год продавцом. Был перевод в другой магазин этой же сети. Через месяц не были выполнены показатели по планам, которые намеренно были завышены. Придя на смену была поставлена перед фактом, что работодатель решила уволить весь коллектив. Это была стрессовая ситуация, (так как я мать-одиночка с несовершеннолетним ребёнком), в ходе чего я взяла больничный лист. Узнав об этом, работодатель перенесла увольнение и заниженный окончательный расчет до закрытия б/л. Заявление на увольнение я не писала. Могут ли меня уволить без заявления? Боюсь, что трудовую и медицинскую книжки без него не отдадут. Положена ли компенсация? Есть ли смысл обращаться в прокуратуру?

Показать полностью
, Нелли, г. Новосибирск
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нелли, действия работодателя абсолютно незаконны, Вам надо пистаь жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Нелли
Нелли
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вопрос один: если не напишу заявление, вернут ли мне трудовую и медицинскую книжки. Вопрос второй: если будет заявление об увольнении, смогу я что либо доказать в прокуратуре?

1. Обязаны вернуть. \опять же, если не вернут, необходимо жаловаться.

2. Если будет заявление об увольнении, доказать вряд ли что-то сможете, так как писали его лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016