Как вернуть деньги за телефон, если дефект не выявлен и есть небольшие царапины на корпусе?

Добрый день.я купила телефон 20.12.2015 но через 2 недели телефон начал сам выключаться ч его здала на проверку там дефекта не обнаружили но деньги возврощать отказываются ссылаясь на то что он сзади он немного поцарапан могу ли я как то вернуть свои деньги

, елизпвета, г. Березники
Уточнение от клиента

он немного поцарапан сзади еще зам директора отказался подписывать претензию ссылаясь на то что претензия была адресовано директора а не заму

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества онимеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

елизпвета
Клиент, г. Березники

А если он сзади немного поцарапан?