Имею ли я право приобрести жилье по сертификату, а потом подарить или оставить наследство?

Добрый день! Подскажите пожалуйста я получила сертификат на приобретения жилья по переселению их Крайнего Севера (Южно-Сахалинск) имею ли я права приобрести жилье, а потом подарить или оставить наследство и через какое время после покупки жилья по сертификату

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Не совсем понятен вопрос. После приобретения жилья с помощью ГЖС, Вы становитесь полноправным собственником жилья и можете делать с ним все что угодно. Обязанность государства по обеспечению Вас жильем считается выполненной при обналичивании сертификата.

С уважением! Г.А. Кураев