8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности бывшего молодого человека, если он угрожает физической расправой?

Мне бывший молодой человек угрожает физической расправой. Как сделать чтобы его закрыли? Я его боюсь! Наносил телесные повреждения, побои не снимала.

  • imag100000658
    .jpg
, Татьяна, г. Нефтеюганск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо прежде всего написать заявление в полицию. В заявление все подробно опишите, упор сделайте на том, что вы реально опасаетесь за свою жизнь. Все должно быть подкреплено доказательствами, чтобы вас не смогли привлечь за клевету.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нефтеюганск

Александр. Сходила к участковому, показала все, скриншоты смс сообщения скинула, написала заявление... Он сказал с ним только могут провести беседу и более ему ничего не сделают. А я его сильно опасаюсь и хотелось бы чтобы его привлекли ....

Вы заявление свое зарегистрировали? Если вы считает, что участковый бездействует, то вы вправе написать на него жалобу в местное отделение полиции и в прокуратуру. За синяки на ногах его конечно не посадят. Но в рамках вашего заявления можно подать на него в суд по другим статьям и сильно испортить ему жизнь и наказать материально.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Письменно обратитесь в полицию, укажите общее количество раз сколько и когда он вас бил, как и какими словами угрожал. Там могут быть например истязания (ст. 117 ук) или угроза убийством (ст. 119 ук). По таким преступлениям полиция обязанна провести дознание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.10.2016