Как привлечь к ответственности бывшего молодого человека, если он угрожает физической расправой?

Мне бывший молодой человек угрожает физической расправой. Как сделать чтобы его закрыли? Я его боюсь! Наносил телесные повреждения, побои не снимала.

  • imag100000658
    .jpg
, Татьяна, г. Нефтеюганск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо прежде всего написать заявление в полицию. В заявление все подробно опишите, упор сделайте на том, что вы реально опасаетесь за свою жизнь. Все должно быть подкреплено доказательствами, чтобы вас не смогли привлечь за клевету.

Татьяна
Клиент, г. Нефтеюганск

Александр. Сходила к участковому, показала все, скриншоты смс сообщения скинула, написала заявление... Он сказал с ним только могут провести беседу и более ему ничего не сделают. А я его сильно опасаюсь и хотелось бы чтобы его привлекли ....

Вы заявление свое зарегистрировали? Если вы считает, что участковый бездействует, то вы вправе написать на него жалобу в местное отделение полиции и в прокуратуру. За синяки на ногах его конечно не посадят. Но в рамках вашего заявления можно подать на него в суд по другим статьям и сильно испортить ему жизнь и наказать материально.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Письменно обратитесь в полицию, укажите общее количество раз сколько и когда он вас бил, как и какими словами угрожал. Там могут быть например истязания (ст. 117 ук) или угроза убийством (ст. 119 ук). По таким преступлениям полиция обязанна провести дознание.