На работе появилась аферистка и подсунула чужой кошелек в сумку другой

Одна из коллег на работе подкинула другой кошелек в сумку с целью обвинить в краже. Но подставить не получилось, т.к. кошелек нашла хозяйка сумки раньше, чем было запланировано мошенницей. В кошельке был СНИЛС, по которому узнали ФИО ""коллеги", подбросившей кошелек. Потерпевшая вернула кошелек при свидетелях, но решила не говорить, что нашла его в своей сумке, т.к. разволновалась. Начальнице про эту историю сообщила, но она посоветовала перейти на другой участок (станцию) и не разглашать эту историю, т.к. все обошлось. Но как дальше работать в таком коллективе, зная, что а любой момент могут подставить? Проконсультируйте, пожалуйста, как дальше действовать.

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Анжелика, а что тут можно посоветовать. Не оставлять свои вещи, проверять их. От недобросовестных действий других лиц не застрахуешься. Сегодня это придумала, завтра другое. Хорошо, что начальнице рассказали об этом, она знает теперь, что был прецедент.