8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если оклеветали сотрудника детского сада?

Работаю в детском саду воспитателем 10 лет. За все время жалоб не было ни от родителей ни от руководства. Сменилось руководство. Сейчас появилась жалоба что якобы в тихий час я сплю и есть фото, что ничего с детьми не делаем. Грозит увольнение. Могу ли я требовать от руководства и от родителя фото как доказательство. И могу ли я что то сделать за клевету, если фото мне не предоставляют и чем руководствоваться? Спасибо.

, наталья, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Грозит увольнение. Могу ли я требовать от руководства и от родителя фото как доказательство. И могу ли я что то сделать за клевету, если фото мне не предоставляют и чем руководствоваться?
наталья

Наталья, а по какому основанию!?

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47) педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:

12) право на обращение в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

13) право на защиту профессиональной чести и достоинства, на справедливое и объективное расследование нарушения норм профессиональной этики педагогических работников.

Таким образом, нужно инициировать расследование и обратиться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Могу ли я работать воспитательницей в детском саду?
Здравствуйте! в 2012 году я осуждена по ст 115 ук рф ч 1 назначили штраф 5000₽. вовремя заплатила. Могу ли я работать воспитательницей в детском саду?
, вопрос №3044448, Айсуу, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
, вопрос №3044493, Игорь, г. Екатеринбург
Защита прав работодателя
Скажите пожалуйста имеет ли право зав эхч заставлять меня идти отмывать другой детский сад без моего согласия?
Скажите пожалуйста имеет ли право зав эхч заставлять меня идти отмывать другой детский сад без моего согласия? Я уже ходила мыла два раза и я считаю что не справедливо отправлять меня опять, детский сад большой путь идёт в этот раз кто то другой. Она мне угрожает увольнением
, вопрос №3044660, Людмила, г. Москва
Все
Что делать если звонят кредиторы и угрожают
Что делать если звонят кредиторы и угрожают ?
, вопрос №3044822, Виктор,
Исполнительное производство
И что делать, если действия пристава не законны?
Судебный пристав отправил в бухгалтерию по месту работы постановление о взыскании 50% от з.п, также направил в банк, через который я получаю з.п постановление о взыскании 50% от поступающих денежных средств, т.е. с меня взыскивается 75% з.п, законно ли это? И что делать, если действия пристава не законны?
, вопрос №3044973, Виктория, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.10.2016