Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Действительна ли расписка?

здравствуйте,у меня такой вопрос.Бабушка много времени назад получила дачный участок по сертификату но в виду некоторых проблем его пришлось продать от покупателя она получила денежные средства а им отдала этот сертификат и написала расписку но ни кем ее не заверяла,недавно покупатель обратился к моей бабушке с просьбой написать доверенность с целью переоформить участок.Вопрос можно ли вернуть участок назад и имеет ли законную силу не заверенная никем расписка?

01 Июля 2013, 09:21, вопрос №112612 Губарев, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если в расписке имеются определенные законом существенные условия (гл. 42 ГК РФ), то она имеет юридическую силу и оспорить ее будет трудно.

    01 Июля 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    тов.Губарев!

    Ваша бабушка ПРОДАЛА участок несколько лет назад. Т.к. за это время его цена изменилась (скорее всего, не в меньшую сторону), то Ваш вопрос можно сформулировать иначе: «можно ли забрать проданный участок назад?»

    Это не юридический, а скорее нравственный вопрос и совет юриста Вам не нужен!

     

    02 Июля 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats