8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании могли арестовать счет?

У мужа долг по алиментам, его ежемесячно высчитывают с зарплатной карты (70% от зарплаты, платит уже несколько месяцев). Сегодня арестовали счет этой карты и другой - не зарплатной карты. На каком основании вообще арестовали счет, если и так каждый месяц высчитывают долг по предыдущему постановлению. И теперь приставы говорят, что не зарплатную карту не могут разблокировать.

, Дарья, г. Стрежевой
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Дарья, добрый день! Да, конечно, при наличии задолженности по алиментам, взыскание может быть обращено на имущество должника. Как правило, судебный пристав-исполнитель накладывает арест на имущество должника (предметы роскоши, бытовую технику и аппаратуру, автотранспортные средства и т.д.). После реализации вырученные от продажи денежные средства перечисляются взыскателю в счёт долга по алиментам. Как правило, судебный пристав-исполнитель производит вышеуказанные действия по письменному требованию взыскателя, и очень редко — по собственной инициативе. Поэтому в интересах взыскателя — не ждать, когда задолженность станет слишком большой, а должник распорядится своим имуществом по своему усмотрению, а обратиться к приставу с указанным требованием, а впоследствии — следить, чтобы эти действия были совершены в максимально короткий срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016