Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что может мне предложить работодатель, если закрывает один вид деятельности?

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске. В ООО где я работала заведующей закрывается один вид деятельности ( магазин) и у них остаются охот. хозяйства (работа егерем) что в этом случаи они могут мне предложить?

02 Февраля 2016, 15:01, вопрос №1125831 Лариса, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Минин Петр

    В соответствии со ст. 81 ТК РФ, увольнение работника по сокращению происходит если не возможно перевести работника на вакантную соответствующую квалификации работника. Если работник не соглашается на предложенные должности, работодатель обязан предложить работнику вакантные нижестоящие должности и с менее размером ЗП. Под квалификацией работника — это уровень его знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы.

    02 Февраля 2016, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats