Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Можно ли работать по упрощенной системе налогообложения, если я являюсь единственным учредителем фирмы?

Здравствуйте! Если я являюсь учредителем компании и одновременно директором, и мой уставной капитал составляет 100% от всего уставного капитала, могу ли я работать по упрощенной системе налогообложения?

02 Февраля 2016, 15:09, вопрос №1125808 Мария, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Завадский Егор
    Завадский Егор, Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте!

    Указанные Вами условия не относятся к ограничительным в части применения УСН.

    Основания для перехода на УСН и её применения, а также ограничения содержатся в статье 346.12 Налогового кодекса РФ, с которой Вы можете ознакомиться здесь base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=191610;fld=134;dst=103574,0;rnd=0.6662474805489182

    Более наглядно необходимая информация указана здесь www.nalog.ru/rn03/taxation/taxes/usn/#title1

    02 Февраля 2016, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats