Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли привлечь к ст.17.4, если мы с несовершеннолетним не контактировали?

Были у друга в доме. у его своя компания была уже подвыпевши а мы совершеннолетние пришли в пятером к нему но с ними не сидели и не пили и вообще с них неодного человека не знаем, посидели в другой комнате отдельно и ушли домой. через неделю вызывают в милицию и говорят что тебе спаивание т.к с ними был несовершеннолетний один но мы с ними даже и не разговаривали и незнакомы и сидели отдельно своей компанией. Могут ли привлечь к ст.17.4? и как поступить в такой ситуации?

02 Февраля 2016, 13:54, вопрос №1125700 Сергей, г. Минск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Исаев Абильфез Идрисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Не знаком с Белорусским законодательством, однако статья схожа с нашей 6.10. КоАП РФ — Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

    В Вашем случае нет вовлечения, предусматривающих активных действий, понуждающих несовершеннолетнего употребить спиртное — это и поясняйте правоохранительным органам, если иные свидетели также это подтвердят, нет оснований для переживаний.

    Удачи, с уважением Исаев А.И.

    02 Февраля 2016, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats