Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не хотят пускать во двор мою машину из-за задолженности по квартплате

Добрый день!

Наше ТСЖ, на основании решения на собрании собственников жилья, огородили двор со всех сторон шлагбаумами. Я оплату за шлагбаумы не вносил так как счел ее слишком большой. За 5 шлагбаумов и установку видеосистем требовали 6000 единовременно и по 400 руб. ежемесячно. Я платить не стал, как и многие жильцы. Нас, тех кто не платил, пускают через один шлагбаум с самым неудобным подъездом, но это не беда.

Сейчас меня предупредили, что из за моей задолженности за квартплату в размере 4000 руб меня перестанут пускать на машине вообще! Насколько их действия правомерны и что посоветуете делать если и правда не смогу заезжать в собственный двор?

02 Февраля 2016, 12:57, вопрос №1125582 Павел, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз
    Насколько их действия правомерны и что посоветуете делать если и правда не смогу заезжать в собственный двор?
    Павел

    Рекомендую написать жалобу в прокуратуру, так как все эти действия незаконны.

    02 Февраля 2016, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамитов Дамир

    1. Нет, их действия, особенно по второму пункту, абсолютно неправомерны.
    2.Писать Жалобы в Жил.Инспекцию, Прокуратуру, Исполком города.

    02 Февраля 2016, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Основания: земля для обслуживания в общей собственности согласно ЖК РФ.

    А Вас туда не пускают, это уже нарушение Конституции РФ:

    Статья 35
    1. Право частной собственности охраняется законом.
    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
    02 Февраля 2016, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats