Не хотят пускать во двор мою машину из-за задолженности по квартплате

Добрый день!

Наше ТСЖ, на основании решения на собрании собственников жилья, огородили двор со всех сторон шлагбаумами. Я оплату за шлагбаумы не вносил так как счел ее слишком большой. За 5 шлагбаумов и установку видеосистем требовали 6000 единовременно и по 400 руб. ежемесячно. Я платить не стал, как и многие жильцы. Нас, тех кто не платил, пускают через один шлагбаум с самым неудобным подъездом, но это не беда.

Сейчас меня предупредили, что из за моей задолженности за квартплату в размере 4000 руб меня перестанут пускать на машине вообще! Насколько их действия правомерны и что посоветуете делать если и правда не смогу заезжать в собственный двор?

, Павел, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Насколько их действия правомерны и что посоветуете делать если и правда не смогу заезжать в собственный двор?
Павел

Рекомендую написать жалобу в прокуратуру, так как все эти действия незаконны.

Основания: земля для обслуживания в общей собственности согласно ЖК РФ.

А Вас туда не пускают, это уже нарушение Конституции РФ:

Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Нет, их действия, особенно по второму пункту, абсолютно неправомерны.
2.Писать Жалобы в Жил.Инспекцию, Прокуратуру, Исполком города.