Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права представителя по доверенности совершать какие-либо действия по отношению к ответчику

По предъявляемого иску истца выступает представитель по доверенности. Могу ли я потребовать с них копию адвокатского удостоверения и имеет ли право лицо не зарегистрированное в гильдии адвокатов совершать какие-либо действия по отношению ко мне как к ответчику? Спасибо

02 Февраля 2016, 12:11, вопрос №1125519 Николай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Могу ли я потребовать с них копию адвокатского удостоверения
    Николай

    нет не можете, проверять полномочия представителя уполномочен суд

    имеет ли право лицо не зарегистрированное в гильдии адвокатов совершать какие-либо действия по отношению ко мне как к ответчику?
    Николай

    имеет. Согласно ст. 48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Для ведения дела в суде через представителя достаточно надлежаще оформленной нотариально доверенности.

    02 Февраля 2016, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.