Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Кто должен контролировать исполнение, если производство окончено?

здравствуёте, помогите пожалуйста разобраться: брала кредит в 2006 году, 5 исполнительных производств пристав окончил (в БД меня нет) в 2007 в связи с направлением на исполнение по месту работы. по 3м деньги банк возвращает. кто-то должен контролировать процесс исполнения?и кто?спасибо

02 Февраля 2016, 11:36, вопрос №1125467 Евгения, г. Хоринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Федеральная служба судебных приставов контролирует.
    Действия по Вам непосредственно осуществляет, Ваш работодатель и банк, по поручению ФССП.

    02 Февраля 2016, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ, а чем регламентирована такая обязанность?

    02 Февраля 2016, 11:40
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Есть такой документ как,

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

    Принят
    Государственной Думой
    14 сентября 2007 года
    Одобрен
    Советом Федерации
    19 сентября 2007 года
    02 Февраля 2016, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    неважно, что действовал другой на момент выдачи исп. листа и возбуждения исп. производства?

    02 Февраля 2016, 11:43
  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Пристав?
    чем Важно?

    Статья 7. Органы, организации и граждане, исполняющие требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц
    1. В случаях, предусмотренных федеральным законом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.
    2. Указанные в части 1 настоящей статьи органы, организации и граждане исполняют требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, на основании исполнительных документов, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
    02 Февраля 2016, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Статья 68. Меры принудительного исполнения

    1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
    2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.
    3. Мерами принудительного исполнения являются:
    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;
    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;
    02 Февраля 2016, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    02 Февраля 2016, 11:53
stats