Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать отпускные, если организация поменялась?

организация выплатила всю белую зарплату,но не выплатила компенсацию за неиспользованный отпуск...как взыскать,если теперь мы -другая организация.но директора те же самые

07 Октября 2016, 18:27, вопрос №1125386 ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    как взыскать, если теперь мы -другая организация.
    ирина

    Если вас уволили в связи с переводом в другую организацию, вам должны были выплатить при увольнении и компенсацию за неиспользованный отпуск.

    Если организация переименована или прошла реорганизация, то ваши трудовые договоры сохраняют юридическую силу и сохраняются права на отпуск, и стаж на его предоставление. Вы бы уточнили у работодателя, что произошло с организацией и написали бы тут конкретно, тогда можно дать ответ точнее.

    07 Октября 2016, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
    (ред. от 03.07.2016)
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)
    07 Октября 2016, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats