Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно уволить работника и по какой статье?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как уволить сотрудницу? Должность менеджер по рекламе, плохо исполняет свои обязанности. За последние три недели, ни одного клиента в обработке. Она является матерью-одиночкой, ребенку 10 лет. Должностной инструкции нет.

02 Февраля 2016, 10:26, вопрос №1125357 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дзюбак Анна

    Светлана,

    для начала попробуйте поговорить с сотрудницей, объясните цель работы. Разработайте должностную инструкцию, ознакомьте. Должностную инструкцию желательно для таких «творческих» профессий сделать подробную. То есть может клиентов действительно нет, но менеджер предпринимает определенный перечень действий чтоб их привлечь ( например распространяет листовки, делает электронную рассылку и прочее)

    Во внутренних приказах составляйте например квартальный план (например сколько клиентов должно быть в работе и т.д.).

    для вновь принимаемых сотрудников устанавливайте оплату в виде оклада и премии по результатам работы.

    После этого, выносите дисциплинарные взыскания, начиная с замечания. Если работник давит на то, что она одна воспитывает ребенка, вы должны ей объяснить, что данный факт не снимает с нее обязанностей качественно выполнять свою работу.

    Либо если все вышеперечисленное не помогает, лучше всего расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Запись в трудовой книжке будет следующая: Трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

    С уважением, Анна

    02 Февраля 2016, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats