Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Исчисление стажа муниципального служащего.

Здравствуйте! Я работал в сельском хозяйстве 6 лет экономистом, 17 лет бухгалтером, 7 лет бухгалтером в сельском поселении. Устраиваюсь на работу управделами сельского поселения. Что войдет для исчисления стажа муниципального служащего. Да еще 2 года службы в армии.

02 Февраля 2016, 08:51, вопрос №1125218 Николай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай!

    По общему правилу, установленному Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ
    «О муниципальной службе в Российской Федерации» в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:

    1) должностей муниципальной службы;
    2) муниципальных должностей;
    3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
    4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
    5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

    Подробнее можно ответить, если вы уточните регион проживания, так как дополнительные периоды, включаемые в стаж муниципальной службы устанавливаются региональным и муниципальным законодательством:

    3. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
    02 Февраля 2016, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats