Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли получить назад деньги за телефон?

29.12.2015 купила телефон.Заряжался весь вечер и не зарядился.Отнесла назад.Салон отправил на экспертизу.Ждала 30 дней потом устроила скандал.В тот же день перезвонили и сообщили что телефон исправен.А я уже не хочу его ведь он должен был быть подарком.Могу я забрать деньги.

  • IFCPlugin-x86_64.deb
02 Февраля 2016, 03:24, вопрос №1125068 юлия, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    В соответствии со

    статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

    ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
    замен

    товаром надлежащего качества (1) либо на
    расторжение розничного договора

    купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
    (3) (данное
    право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
    продавец не выполняет

    ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

    требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

    оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

    с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

    и компенсацию морального вреда.

    02 Февраля 2016, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    проводилась проверка качества или экспертиза?

    В тот же день перезвонили и сообщили что телефон исправен.

    по результатам экспертизы или в результате произведенного ремонта?

    с уважением,

    Елена

    11 Февраля 2016, 03:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats