Можно ли опровергнуть смягчение наказания?

Здравствуйте, ситуация в следующем: я являюсь отцом несовершенно летнего ребенка. Ребенок проживает со мной в течение 1,5 лет по согласованию с органами опеки. Мать же все это время вела отрицательный образ жизни, мы не состояли в законном браке, ребенок мной признан. В итоге мать стала наркоманкой, и ее осудили по статье 228.1 ч. 1 УК РФ на 4,5 года. Суд состоялся 6 месяцев назад, я на нем не присутствовал и в итоге из протокола, выложенного онлайн, узнал, что смягчение наказания произошло: "Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает наличие на иждивении подсудимой малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном, состояние ее здоровья и состояние здоровья ее несовершеннолетнего ребенка.." Можно ли доказать обратное и то, что она уже 1,5 года не имеет отношения к ребенку, а до этого также не могла обеспечить ему нормальную жизнь??

  • УСТАНОВИЛ
    .docx
, Александр, г. Серпухов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Обжаловать приговор в части ужесточения наказания может только прокурор. У других лиц такого права нет, по наркотикам не бывает потерпевших физических лиц. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.