Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли опровергнуть смягчение наказания?

Здравствуйте, ситуация в следующем: я являюсь отцом несовершенно летнего ребенка. Ребенок проживает со мной в течение 1,5 лет по согласованию с органами опеки. Мать же все это время вела отрицательный образ жизни, мы не состояли в законном браке, ребенок мной признан. В итоге мать стала наркоманкой, и ее осудили по статье 228.1 ч. 1 УК РФ на 4,5 года. Суд состоялся 6 месяцев назад, я на нем не присутствовал и в итоге из протокола, выложенного онлайн, узнал, что смягчение наказания произошло: "Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает наличие на иждивении подсудимой малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном, состояние ее здоровья и состояние здоровья ее несовершеннолетнего ребенка.." Можно ли доказать обратное и то, что она уже 1,5 года не имеет отношения к ребенку, а до этого также не могла обеспечить ему нормальную жизнь??

  • УСТАНОВИЛ.docx
02 Февраля 2016, 00:33, вопрос №1125015 Александр, г. Серпухов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Обжаловать приговор в части ужесточения наказания может только прокурор. У других лиц такого права нет, по наркотикам не бывает потерпевших физических лиц. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

    02 Февраля 2016, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats