Может ли банк удерживать процент от ежемесячных социальных выплат?
Я являюсь ветераном боевых действий. По финансовым причинам нет возможности заплатить кредит в сбербанке. На карту сбербанка мне перечислялись ежемесячные денежные выплаты. С сентября месяца сбербанк взыскивает данную сумму в счет долга. Имеет ли право банк на данные действия.
, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Вы переведите перечисления в другой банк, тогда сбербанку останется только судится.
Больше 50% приставы взыскивать не будут.
Какова сумма долга?