Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На что я могу рассчитывать при задержке трудовой книжки?

Добрый вечер, я работала в организации, в день увольнения мне не выдали трудовую книжку, спустя время, уведомили по смс, что ее отправили на адрес регистрации. Через два месяца, я так ее и не получила, позвонив в отдел кадров, сказали, что ее не стали отправлять и находится у них. На что я могу рассчитывать в таком случае? Спасибо

01 Февраля 2016, 22:54, вопрос №1124930 Лина, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Щербакова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конечно со стороны работодателя однозначные нарушения законодательства.

    Вы имеете право на обращение в суд и взыскания заработной платы за время вынужденного прогула.

    Средний заработок для оплаты времени вынужденного прогула определяется в порядке, предусмотренном статьей 139 ТК РФ.
    Поскольку Кодекс (статья 139) установил единый порядок исчисления средней заработной платы для всех случаев определения ее размера, в таком же порядке следует определять средний заработок при взыскании денежных сумм за время вынужденного прогула, вызванного задержкой выдачи уволенному работнику трудовой книжки (статья 234 ТК РФ), при вынужденном прогуле в связи с неправильной формулировкой причины увольнения (часть восьмая статьи 394 ТК РФ), при задержке исполнения решения суда о восстановлении на работе (статья 396 ТК РФ).
    При этом необходимо иметь в виду, что особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного статьей 139 Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (часть седьмая статьи 139 ТК РФ).

    Удачи Вам в споре.

    01 Февраля 2016, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Обязателен ли факт, что только при условии, если я пыталась в этот период устроиться на работу и из-за отсутствия трудовой книжки меня не приняли?

    Или не имеет значение?

    01 Февраля 2016, 23:05
  • Юрист - Щербакова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конечно, вы должны указывать данный факт, что у Вас есть трудовая книжка и задержка в ее выдаче стала причиной не трудоустройства в иное место. В связи с чем вы и будете требовать компенсации материальной от работодателя.

    01 Февраля 2016, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats