Родители должны оплачивать кредиты своих осужденных детей?

Мой сын в 2011 году взял кредит в банке, но вскоре его осудили на 8 лет. Кредит он погашать не смог в данной ситуации. Сейчас он находится там же. Мне пришло письмо из коллекторской службы с требованием погасить, у меня такой возможности нет. Я позвонила по указанному номеру, мне сказали, что я обязана выплатить кредит потому что на тот момент, когда он оформлял кредит, был прописан у меня. Правомерны ли их требования? Родители должны оплачивать кредиты своих детей?

, Марина, г. Ижевск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Если вы не поручитель либо созаемщик, то обязанность оплачивать долги сына на вас возложена быть не может, независимо от факта его регистрации у вас.