Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу я обжаловать приговор за 2012 год?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Могу я обжаловать приговор за 2012 год? Если да,то каким образом???

01 Февраля 2016, 20:14, вопрос №1124684 Виктор, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Вступившее в законную силу приговор суда Вы можете обжаловать в кассационном порядке. Кассационные жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции, а именно в Томский областной суд. Кассационные жалоба должна содержать: 1) наименование суда, в который они подаются; 2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения; 3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений; 4) указание на судебные решения, которые обжалуются; 5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях; 6) просьбу лица, подающего жалобу, представление. Если кассационные жалоба ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано принятое по таким жалобе, представлению решение. К кассационным жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе (глава 47.1 УПК РФ).

    02 Февраля 2016, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats