Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если пострадавшая в ДТП написала на меня заявление?

Во дворе ехал задом на автомобиле и не увидел стоящую машину сзади, там стояла женщина и я зажал ее, сразу уехали в травмпункт, гаишников не вызывали. В травмпункте пострадавшей сделали снимок и сказали что ситуация не ясная и необходимо лечь на обследование, от этого пострадавшая отказалась написала заявление об отказе лечения и уехала домой. я оставил пострадавшей свой номер телефона и сказал чтоб звонили и за лечение я заплачу. На следующий день оказалось что пострадавшая написала на меня заявление. Прошу проконсультировать по данному вопросу.

01 Февраля 2016, 17:55, вопрос №1124469 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    А какая конкретно консультация нужна?

    Если причинён лёгкий или средней тяжести вред здоровью — будете привлечены к административной ответственности, если тяжкий — к уголовной

    01 Февраля 2016, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Евгений! Вам нужжно срочно обратиться к адвокату. От Ваших пояснений сотрудникам ГИДБДД зависит лишат Вас права управления транспортным средством или нет.

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
    (часть 2) Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    01 Февраля 2016, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не покидал место дтп, точнее покинул после того как они уехали. А если они в ГИБДД написали расписку что претензий не имеют ?

    01 Февраля 2016, 20:04
stats