Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должен ли я платить налоги, если буду создавать стенды для детских садов?

нужно ли мне оформляться как индивидуальный предприниматель,если я сам делаю для детских садов стенды и буду продавать их.У меня будет свой сайт с тем,что буду делать.И нужно ли будет делать налоговые выплаты и как их правильно заполнять?

01 Февраля 2016, 13:13, вопрос №1123910 Евгений Поздняков, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Окунева Диана

    Здравствуйте! Да, такая деятельность является предпринимательской, для законного осуществления такой деятельности необходимо либо зарегистрироваться как ИП, либо создать юрлицо. Налоги нужно будет платить с дохода, кроме этого ИП платят обязательные взносы в ПФР. Если хотите все документы оформлять самостоятельно, без помощи бухгалтера, необходимо найти и почитать в интернете информацию по регистрации ИП, уплате налогов, сдаче деклараций. Очень много подробной информации например на этом сайте — ip-nalog.ru/.

    01 Февраля 2016, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats