Можно ли освободиться раньше истечения срока приговора, если я отбыл уже 20 лет из назначенных 25 лет?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,можно ли освободиться раньше истечения срока приговора и что для этого нужно сделать?В данном случае приговор 25 лет(убийство),отбыто из них 20 лет.

, Андрей, Балаклава

Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд через администрацию колонии с ходатайством об условно-досрочном освобождении или замене наказания более мягким видом наказания, не связанным с лишением свободы.