Могу ли я погасив основной долг по потребительскому кредиту, не оплачивать проценты?

Здравствуйте! у меня емеется. Один потребительский кредит, и 2 кредитные карты... кредит брола 450 т.р. Отдола уже 370 т.р это по чекам, ушла в декрет и не чем платить... Возможно такое что я отдам 450 тр.. А проценты не буду платить, или банк меня образует оплотить проценты? Спасибо за ответ

, Галина, д. Аксаково
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Банк конечно будет требовать выплаты процентов.

2.Сумма долга перед банками?

3. Были ли уже у Вас штрафы, неустойки? Спрашиваю к чему, вообще их можно убрать, через суд к примеру. Если они незаконны.

Галина
Клиент, д. Аксаково

Должна вообще в месте с % отдать им 986тр... Просрочек не было.. По кредиту... Но у меня есть кредитная карта этого же банка, я её не плочу уже год.... Нет средст

Галина
Клиент, д. Аксаково

Просто слышала что можно по дать в суд и не платить %...

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. К сожалению проценты все же придется заплатить, поскольку они предусмотрены кредитным договором. Но можно уменьшить сумму выплат на размер штрафов и неустоек если они будут начислены банком. Для более точного ответа нужно видеть кредитный договор.

Галина
Клиент, д. Аксаково

Спасибо за ответы!