Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могу ли я погасив основной долг по потребительскому кредиту, не оплачивать проценты?

Здравствуйте! у меня емеется. Один потребительский кредит, и 2 кредитные карты... кредит брола 450 т.р. Отдола уже 370 т.р это по чекам, ушла в декрет и не чем платить... Возможно такое что я отдам 450 тр.. А проценты не буду платить, или банк меня образует оплотить проценты? Спасибо за ответ

01 Февраля 2016, 10:32, вопрос №1123636 Галина, г. Аксаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    1. Банк конечно будет требовать выплаты процентов.

    2.Сумма долга перед банками?

    3. Были ли уже у Вас штрафы, неустойки? Спрашиваю к чему, вообще их можно убрать, через суд к примеру. Если они незаконны.

    01 Февраля 2016, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Должна вообще в месте с % отдать им 986тр... Просрочек не было.. По кредиту... Но у меня есть кредитная карта этого же банка, я её не плочу уже год.... Нет средст

    01 Февраля 2016, 10:52

    Уточнение клиента

    Просто слышала что можно по дать в суд и не платить %...

    01 Февраля 2016, 10:52
  • Юрист - Хамитов Дамир

    Ясно.
    Совет такой.

    На что Вы будете подавать в суд? Как Ваши права нарушены?
    1. Есть банкротство физ.лица, после 500 т.р. долга работает, я бы Вам советовал его начать.

    2. Но если есть имущ-во на него будет обращено взыскание. и Тут нужно смотреть уже..

    3. Конечно можете не платить, но тогда суды не в Вашу пользу. И нужен будет юрист, чтоб Вас не закошмарили. и лишнего не забрали. Он еще процесс затянет. он без него Вам будет туго.
    В некоторых,(многих) случаях выгоднее платить юристу чем банку. Это меньше порой. Но юрист должен быть адекватный.

    01 Февраля 2016, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К чему Все я... Просто у меня есть случай, знокомый взял кредит, и не плотил его... На него подали в суд... Точнее банк подал... И суд осказал ему выплотить ту сумму которую брал, без процентов...

    01 Февраля 2016, 11:05
  • Юрист - Панков Андрей

    Добрый день. К сожалению проценты все же придется заплатить, поскольку они предусмотрены кредитным договором. Но можно уменьшить сумму выплат на размер штрафов и неустоек если они будут начислены банком. Для более точного ответа нужно видеть кредитный договор.

    01 Февраля 2016, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответы!

    01 Февраля 2016, 11:11
  • Юрист - Хамитов Дамир

    Отметьте тогда пожалуйста, что вопрос закрыт. И оцените те ответы, к-е помогли.

    Добавлю, что в Вашем случае, Вам следует купить конс-ю юриста. Который уже Вам предметно покажет, как выгоднее Вам действовать в данном случае.
    В данном случае, юр-я конс-я, эффективная инвестиция, как говорят наши банкиры.

    01 Февраля 2016, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats