Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как грамотно уволиться после больничного?

Здравствуйте. Требуется консультация по поводу увольнения с официальной работы. У меня закончился больничный 30января а увольнение с 1февраля. Поставит ли мне работодатель за эти 2дня прогул?

01 Февраля 2016, 09:23, вопрос №1123544 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    Если я не ошибаюсь 30-31 января выходные дни. Какой прогул?

    01 Февраля 2016, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панков Андрей

    31 января выходной день, поэтому прогула не будет. Если у Вас в приказе об увольнении указано «уволить 01.02.2016» то 01 февраля будет считаться последним рабочим днем и если на работу не явиться, то работодатель может засчитать его как прогул.

    01 Февраля 2016, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats