8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может закончиться потасовка с полицейским в подъезде, если он достал пистолет?

Здравствуйте, меня зовут Сергей.

Я со своими знакомыми выпивал, вышли в подъезд покурить. Верхних этажей спускались два сотрудника полиции лет по 20. Подошли к нам сделали на замечание на что я ответил что здесь курят все. Они потребовали документы, на что я им ответил, откуда у меня документы я вышел покурить был в футболки шортах и тапочках. Я сказал им мол идите своей дорогой, мы не чего не нарушаем вышли покурить покурим и зайдем обратно так как в подъезде курят все и не только курят. На что они сказали поедешь с нами я сказал что не куда с вами не поеду. Они начали хватать меня за руки пытаясь скрутить и одеть на ручники я им этого не позволил и отдергивал их от себя я не кого не ударял так как знал что это плохо закончится. Так же пытался зайти домой. В процессе этой потасовки один из сотрудников достал пистолет и начал угрожать мне им, я не какой угрозы не нёс, у меня не было не ножа не палки. при этом у нас были взаимные оскорбление, потом подъехал ещё один наряд и меня забрали.

Ранее я был уже осуждёт по ст 218 ,219. на два года условно.

чем это может закончится для меня и этого сотрудника, я собираюсь иди в следственный комитет писать на него заявление то что он достал пистолет и угрожал мне.

Показать полностью
, Сергей, г. Владивосток
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Сергей. Трудно давать советы не зная фактических обстоятельств дела. Давайте попробуем уточнить — когда Вы были осуждены условно и прошел ли срок? В чем Вас обвиняют? Если Вы считаете действия сотрудников полиции неправомерными — Вы конечно же можете обратиться с заявлением о защите своих прав, где по результатам проверки дадут правовую оценку действиям всех участников события.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Владивосток

Осужден был 2009 году, условный срок закончился. Я думаю что в рапорте они указали оскорбление сопротивление а также попытка завладеть табельным оружием. То есть с их слов я брался за кобуру, хотя в потасовке вполне возможно и было касание кобуры, а он расценивал как попытка завладение.

Каким обзорам можно усугубления дела как мне лучше поступить?

На Вас составили протокол об административном наказании? Лучше всего. на мой взгляд, договориться, попытаться уладить дело мирным путем. Ведь если они находились при исполнении служебных обязанностей и сделали правомерное замечание — Вы должны были подчиниться их требованиям. Если Вы считаете себя правым — пишите заявление. Трудно давать советы не зная фактических обстоятельств дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
486 ₽
Вопрос закреплен
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
Лишили прав в 2013г. Права не плучал, в 2019 лишили повторно по 264ч.1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
, вопрос №4093551, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж подписал контракт на СВО, по истечению года он вернется домой когда закончится контракт?
Здравствуйте, муж подписал контракт на СВО , по истечению года он вернется домой когда закончится контракт?
, вопрос №4093231, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016