Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий многочисленной семьи

Здравствуйте. Куда нужно обращаться если на человека не хватает квадратных метров жилья. Нас на 30кв.м прописано 5 человек и места критически не хватает.

31 Января 2016, 22:10, вопрос №1123224 Анастасия, г. Геленджик
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - марина
    Юрист, г. Омутнинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 49 Жилищного кодекса РФ жилье по договорам социального найма предоставляются органами местного самоуправления (администрациями по месту регистрации/места жительства) гражданам, признанным в установленном порядке малоимущими.

    К слову, норму жилой площади, доход и объем имущества для признания малоимущими устанавливаются органами местного самоуправления

    Поэтому для решения вопроса о предоставлении площади Вам необходимо обратиться в администрацию округа города.

    31 Января 2016, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.