Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мэрия не выполняет обязательства по сносу непригодного для жилья дома

Здравствуйте, моя мама живет в маленьком городе, в жилом доме не пригодном для жизни(разваливается). В 2013 году приходило извещение, что в 2014-2015 годах его снесут и дадут новую квартиру. Что делать если мэрия все деньги разворовала и обещанной квартиры до сих пор нет?

  • извещение.jpg
31 Января 2016, 19:19, вопрос №1123042 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Андрей! К сожалению Вы дали мало информации и стали жертвой легенды: Дадут отдельные квартиры всем там где хотим.

    Знайте правду.

    В соответствии с п. 1 ст. 32 ЖК РФ следует, что на орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие решение об изъятии жилого помещения, возлагается обязанность лишь по выплате выкупной цены изымаемого жилого помещения.
    Согласно п. 8 ст. 32 ЖК РФ по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

    Учитывая, что стоимость квадратного метра ветхого жилья ниже стоимости квадратного метра новостроек, следует, что выкупной стоимости не хватает на покупку новой аналогичной по площади квартиры.

    О месте нахождения будущей квартиры ЖК РФ молчит.

    Пути решения проблемы нужно решать индивидуально, после беседы.

    31 Января 2016, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats