Можно ли сокращать опекуна малолетнего ребенка?

Женщина является опекуном малолетнего внука с согласия своей дочери, мать не лишена родительских прав. В Постановлении опекунской службы внук передан на воспитание на 2 года с согласия матери. Можно ли сократь женщину- опекуна

, Ирина, г. Астрахань

Согласно ч. 4 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).