Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли сокращать опекуна малолетнего ребенка?

Женщина является опекуном малолетнего внука с согласия своей дочери, мать не лишена родительских прав. В Постановлении опекунской службы внук передан на воспитание на 2 года с согласия матери. Можно ли сократь женщину- опекуна

31 Января 2016, 19:00, вопрос №1123020 Ирина, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно ч. 4 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    01 Февраля 2016, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats