Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказывают в отпуске продолжительностью 28 дней перед декретом

Работаю в орг-ии с 28.04.2014г. Пошла в отпуск только в феврале 2015г первый раз, далее в августе. Ухожу в декрет с 15.03.2016г (а по графику с 8.02 мне дают 14 дней отпуска), подошла в отдел кадров, чтобы взять 28 дней перед декретом, а мне отказали, мол не положено, что делать ?

31 Января 2016, 11:44, вопрос №1122499 Виктория, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шавин Василий
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день, уважаемая Виктория.

    Отпуск Вам положен продолжительность 28 календарных дней.

    В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Поэтому Вам необходимо написать заявление на отпуск со ссылкой на приведенную мной стать. ТК РФ, сделать с него копию, сдать в отдел кадров, в отделе кадров попросить поставить отметку о приеме заявления.

    Также можно уже сейчас обратиться в инспекцию труда Вашего региона с заявлением об отказе предоставить Вам такой отпуск. Это можно сделать в том числе на сайте ГИТ.

    31 Января 2016, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats