Законен ли отказ представителя УК в ремонте крыши и что дальше делать?

Живу на последнем этаже 5ти этажного дома. стала сильно течь крыша. Намокли стены, потолок, пол,отошли обои, плесень. Дважды писала заявление, звонила. На мое заявление представитель ЖЭУ явился только на 5й день. Когда сосед с нижнего этажа (вода дошла и до него) своими силами счистил снег, но отбивая лед повредил рубироид. Представитель ЖЭУ сказал что теперь вам никто крышу ремантировать не будет, только за ваш счет. Даже пленкой не закрыли дыры, оставили голые плиты.Что делать, у меня маленький ребенок, если пойдет снег или дождь зальет еще больше.

, Валентина, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
Представитель ЖЭУ сказал что теперь вам никто крышу ремантировать не будет, только за ваш счет. Даже пленкой не закрыли дыры, оставили голые плиты.Что делать, у меня маленький ребенок, если пойдет снег или дождь зальет еще больше.

Вам нужно сначала подать претензию управляющей компании. ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суде