Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законен ли отказ представителя УК в ремонте крыши и что дальше делать?

Живу на последнем этаже 5ти этажного дома. стала сильно течь крыша. Намокли стены, потолок, пол,отошли обои, плесень. Дважды писала заявление, звонила. На мое заявление представитель ЖЭУ явился только на 5й день. Когда сосед с нижнего этажа (вода дошла и до него) своими силами счистил снег, но отбивая лед повредил рубироид. Представитель ЖЭУ сказал что теперь вам никто крышу ремантировать не будет, только за ваш счет. Даже пленкой не закрыли дыры, оставили голые плиты.Что делать, у меня маленький ребенок, если пойдет снег или дождь зальет еще больше.

30 Января 2016, 20:51, вопрос №1122039 Валентина, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21844ответа
    • 6478отзывов
    Представитель ЖЭУ сказал что теперь вам никто крышу ремантировать не будет, только за ваш счет. Даже пленкой не закрыли дыры, оставили голые плиты.Что делать, у меня маленький ребенок, если пойдет снег или дождь зальет еще больше.

    Вам нужно сначала подать претензию управляющей компании. ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суде

    02 Февраля 2016, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats