Общение 15 летней,с совершеннолетним.раздница в возрасте меньше 10 лет

здравствуйте. ситуация.мне 24.ей 15 шестнадцать будет через пол года.познакомились через общую знакомую.знаем друг друга долго.как то раз приехала ко мне в гости и осталась на долгое время.не каких либо "задних мыслей"с моей стороны к ней нету и не было.хотя с её стороны ко мне как она говорит сильная любовь.осталась при своем желание,на долго в гостях и без моего ведома не сообщала родителям что с ней все хорошо.по этой причине ее мама подала в розыск.ко мне приехала полиция и её увезли.сама она изначально полиции говорила что не чего не было(близости),а просто была в гостях и ей было комфортно.её мама против её общения со мной(сама она не против)её мама угрожает полицией.не однократно говорил её маме чтоб отвели к гинекологу.чтоб вопрос о близости у меня с ней не поднимать.почему то мама её уже долгое время к врачу не ведет.хотя я на этом настаиваю.

вопрос:если выяснится что она уже не девственница.что может меня ожидать?что может мне предъявить полиция?что ждет меня?если вдруг эта девочка захочет меня подставить и наговорит потом что ни будь плохое.какие есть варианты этой истории с точки закона?

, Дмитрий,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
вопрос: если выяснится что она уже не девственница.что может меня ожидать? что может мне предъявить полиция? что ждет меня? если вдруг эта девочка захочет меня подставить и наговорит потом что ни будь плохое.какие есть варианты этой истории с точки закона?
Дмитрий

То что она не девственница, не говорит о том, что она перестала ей быть в результате общения с Вами.

Если она будет все отрицать, то Вам ничего не будет.

Если она подтвердит, что близость была, и была по согласию, то возможно возбуждение уголовного дела.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если она заявит, что не было согласия то:

Статья 131. Изнасилование

3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
например больше месяца.сможет ли эта девочка начать на меня наговаривать и на что она может опираться?
Дмитрий

Вряд, ли так как физилогические выделения (кровь, сперма итп) уже будут смыты.

Дмитрий
Клиент

благодарю за ответ

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
если вдруг эта девочка захочет меня подставить и наговорит потом что ни будь плохое.какие есть варианты этой истории с точки закона?
Дмитрий

Добрый день. Да, конечно есть. Правда, доказывать обратное придется сложно. Линия Вашей защиты будет строится на результатах проведенной
судебно-медицинской экспертизы (направленной на установление факта полового сношения), психолого-психиатрической экспертизы (определяющей правдивость ее показаний). Показаниях свидетелей, которые могут подтвердить или опровергнуть как сам половой акт, так и его гипотетическую возможность.

Дмитрий
Клиент

благодарю за ответ.правда,после первого ответа я его закрыл.возможно мне задать вопрос не оплачивая?если все это затянется на долгое время.например больше месяца.сможет ли эта девочка начать на меня наговаривать и на что она может опираться?

сможет ли эта девочка начать на меня наговаривать и на что она может опираться?
Дмитрий

Если поддастся уговорам матери — то возможно сможет. Резонный вопрос, возникающий этой связи, почему тянули с заявлением — мама спишет на психологическую травму и посттравматический синдром. Кстати, эта оговорка также должна быть предметом экспертного исследования (в том случае если уголовное дело все же будет возбуждено).