Могу я продавать дом или совершать другие действия с ним?

Здравствуйте. На сайте судебных приставов по ст. 46 ч. 1 п. 3 завершено наложение ареста на мое имущество (дом), что это означает? Я поняла, что взыскатель может еще раз подать заявление, но пока его нет, могу я продавать дом или другие действия с ним совершать. Долги я не возвращала, на суды не ходила. Спасибо

, Ира,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Данная статья ФЗ «Об исполнительном производстве»
означает, что исполнительный документ, по
которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается
взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества
либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных
ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных
кредитных организациях, за исключением случаев, когда
законом предусмотрен розыск должника или его
имущества.

Таким образом исполнительное
производство в отношении вас на данный момент прекращено, поэтому вы можете продать свой дом, но более конкретную информацию, можете узнать у судебного пристава, ведущего ваше дело.