Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Оскорбление сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей

Я обвиняюсь в оскорблении сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей. Какое наказание может быть по статье 319 УК РФ? И есть ли возможность максимально его смягчить\как? Я слышал о штрафах, можно ли отделать им?

28 Июня 2013, 21:51, вопрос №112166 Сергей, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    За оскорбление сотрудника полиции предусмотрены штраф в размере до 40000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, обязательные  работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года. Каких либо особых смягчающих обстоятельств не предусмотрено 

    28 Июня 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats